抖音怎么关闭主页访客记录

 时间:2026-05-01 10:10:06

1、第一步:打开抖音app,点击我,点击右上角的三横图标,点击【设置】进入,如图所示。

抖音怎么关闭主页访客记录

2、第二步:点击【隐私设置】进入,如图所示。

抖音怎么关闭主页访客记录

3、第三步:点击【浏览和访客】进入,如图所示。

抖音怎么关闭主页访客记录

4、第四步:关闭【主页访客记录】即可,如图所示。

抖音怎么关闭主页访客记录

  • 保此道者不欲盈。夫惟不盈,故能蔽不新成。 这句看不懂啊,看详细描述
  • 猪中暑不吃食怎么办
  • 陈皮柠檬膏的做法
  • 如何查看华硕笔记本的配置(三种方法)
  • 田园风格衣服搭配
  • 热门搜索
    port是什么意思 什么动作会让男生要你 步履的意思 choice是什么意思 什么是公民社会 头晕目眩是什么意思 男士用什么香水好 2会什么时候开 苔藓的意思 什么被子最暖和