iQOO 7如何开启智慧桌面

 时间:2026-04-22 21:19:17

1、进入设置

打开手机,找到手机中的设置应用软件,点击并进入。

iQOO 7如何开启智慧桌面

2、进入桌面、锁屏与壁纸

在设置界面中,找到桌面、锁屏与壁纸选项,点击并进入。

iQOO 7如何开启智慧桌面

3、进入其他设置

点击进入桌面设置,在桌面设置界面中,点击其他设置选项。

iQOO 7如何开启智慧桌面

4、开启智慧桌面

在其他设置界面中,点击智慧桌面滑块,即可开启智慧桌面。

iQOO 7如何开启智慧桌面

  • vivo手机怎么开启智慧桌面
  • vivo手机文件夹怎么变大
  • vivo手机在哪打开智慧桌面?
  • vivo手机怎么开启智慧桌面
  • vivo手机如何设置指纹动画样式
  • 热门搜索
    酸菜鱼用什么鱼 瓦特发明了什么 ui是什么意思 后腰疼痛是什么原因 嘴巴苦是什么原因 甘蔗的功效与作用是什么 君子兰什么时候开花 6月10日是什么星座 pd990是什么金 经常流鼻血是什么原因