华为平板怎么设置儿童使用时间

 时间:2026-04-24 12:22:10

1、首先在平板主界面找到并打开华为平板设置

华为平板怎么设置儿童使用时间

2、点击【健康使用平板】。

华为平板怎么设置儿童使用时间

3、打开【屏幕时间管理】,选择【这是孩子的平板】,设置好使用的【时长】即可。

华为平板怎么设置儿童使用时间

1、首先在平板主界面找到并打开华为平板设置

点击【健康使用平板】。

打开【屏幕时间管理】,选择【这是孩子的平板】,设置好使用的【时长】即可。

  • ipad如何设置儿童使用时间
  • 华为平板怎样控制孩子玩游戏
  • 华为平板设置儿童权限
  • 华为平板如何设置学生模式
  • 华为matepad11如何设置控制孩子长时间使用平板
  • 热门搜索
    特别的近义词 上班无聊怎么打发时间 男生短发发型图片及名称 化学方程式怎么配平 怎么减肚子上的肉 繁衍的近义词 余文乐发型 怎么自己做网站 婴儿不喝奶粉怎么办 发型图片女2020最新款