酷狗唱唱怎么关闭手机移动数据的使用

 时间:2026-04-23 03:18:10

1、在手机主屏幕打开设置

酷狗唱唱怎么关闭手机移动数据的使用

2、然后点击【移动网络】

酷狗唱唱怎么关闭手机移动数据的使用

3、点击【流量管理】。

酷狗唱唱怎么关闭手机移动数据的使用

4、进入流量管理页面之后,点击【应用联网】。

酷狗唱唱怎么关闭手机移动数据的使用

5、在应用联网界面找到酷狗唱唱,也可以使用搜索查找,然后点击右边移动数据按钮,即可关闭手机移动数据的使用

酷狗唱唱怎么关闭手机移动数据的使用

  • 荣耀X30max手机怎么开启骚扰拦截
  • 机甲旋风天剑转什么好?
  • 元气骑士如何获得皮肤
  • 他趣App如何开启关闭广告推荐功能
  • 小红书怎么设置深色模式?
  • 热门搜索
    七夕节又叫什么节 运动鞋尺码 肾的作用 尿检检查什么 什么是预备役 大学生安全知识竞赛 张家界什么时候去最好 运动会园长致辞 建树什么意思 妈妈过生日送什么礼物好