移动转电信携号转网怎么办理

 时间:2026-05-14 05:53:12

1、鼠标悬停在业务上

在中国电信的网上营业厅中,找到业务选项,鼠标悬停在上面。

移动转电信携号转网怎么办理

2、点击携号入网

在业务展开的界面中,找到携号入网选项,点击它。

移动转电信携号转网怎么办理

3、点击下一步

在新界面中,选择一个电信的套餐,点击下一步,即可将移动号码转入电信中。

移动转电信携号转网怎么办理

  • 中国移动转网电信怎么操作
  • 移动携号转网到电信如何办理
  • 携号转网宽带也能一起转嘛
  • 携号转网怎么操作
  • 携号转网话费余额咋办
  • 热门搜索
    pro是什么意思中文 lol稻草人怎么玩 幻灯片母版怎么用 微信怎么扫描二维码 雪佛兰爱唯欧怎么样 离婚手续如何办理 wey是什么车 如何写入团申请书 如何流产 电脑自动重启怎么解决