小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

 时间:2026-04-29 12:20:42

1、首先,第一步,要设置下拉状态栏快捷入口,【设置】击触。

小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

2、接着,第二步,【显示】就随即点开它,。

小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

3、然后,第三步,把【屏幕刘海和状态栏】按开。

小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

4、再然后,第四步,把【下拉状态栏快捷入口】按开。

小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

5、再接着,第五步,设置的是【全局搜索】。

小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

6、最后,第六步,就可以改为【系统设置】。

小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

  • 小米手机下拉工具栏怎么设置
  • 小米手机下拉栏如何设置
  • 小米手机下拉菜单设置方法
  • 小米手机下拉菜单不见了怎么办
  • 红米手机如何设置下拉菜单栏。
  • 热门搜索
    糖醋泡蒜的正确做法 脂肪瘤是怎么形成的 清蒸鱼的做法大全 胃不舒服恶心想吐怎么回事 牛肉汉堡的做法 掮怎么读 肉臊子的做法 豌豆怎么做好吃 鹌鹑怎么读 养老保险怎么交