喜马拉雅如何停用断点续听

 时间:2026-04-23 21:41:14

1、手机打开“喜马拉雅”App,喜马拉雅主界面点击右下角的“账号”打开个人中心界面

喜马拉雅如何停用断点续听

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

喜马拉雅如何停用断点续听

3、设置界面点击“断点续听”后面的圆点

喜马拉雅如何停用断点续听

4、“断点续听”后面的圆点变为灰色即表示喜马拉雅停用断点续听成功

喜马拉雅如何停用断点续听

  • 喜马拉雅app如何清空播放历史记录?
  • 喜马拉雅怎么样清空听过的音频播放历史
  • 喜马拉雅怎么删除历史播放内容
  • 喜马拉雅如何清空播放历史记录
  • 喜马拉雅如何清空历史收听记录
  • 热门搜索
    广西民族博物馆 三星电视怎么样 北京石油化工学院怎么样 痛经怎么办快速解决 成就的近义词 失败的近义词 河北美术学院怎么样 好像的近义词 英语不好怎么办 正好的近义词是什么