苹果手机怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-22 04:39:35

1、打开手机设置,在设置中找到通用的选项点击进入。

苹果手机怎么关闭自动更新

2、在通用的页面,点击软件更新的选项。

苹果手机怎么关闭自动更新

3、在软件更新页面中,点击自动更新旁边的打开按钮。

苹果手机怎么关闭自动更新

4、把下载IOS更新和安装IOS更新的开关都关掉,自动更新就关了。

苹果手机怎么关闭自动更新

  • iphone12详细配置
  • 苹果手机ios14.8怎么更新
  • 如何关闭苹果手机的系统更新提示
  • iphonex怎么更新ios14.2
  • 苹果手机怎么关闭更新提醒?
  • 热门搜索
    希芸护肤品怎么样 嘴唇干燥紧绷怎么回事 芪怎么读 海尔油烟机怎么样 川崎病是怎么引起的 玫瑰花怎么画 静脉曲张怎么办 史密斯热水器怎么样 设计理念怎么写 october怎么读