宜搜小说软件如何开启阅读页章末书籍展示功能

 时间:2026-04-29 12:45:05

1、以华为Nova5手机为例,打开宜搜小说软件,点击右下角的“我”按钮,如图

宜搜小说软件如何开启阅读页章末书籍展示功能

2、打开宜搜小说我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

宜搜小说软件如何开启阅读页章末书籍展示功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“阅读页章末书籍展示”右侧的开启按钮即可,如图

宜搜小说软件如何开启阅读页章末书籍展示功能

  • 宜搜小说怎么关闭阅读页章末书籍展示
  • 宜搜小说如何打开书籍更新推送功能?
  • 宜搜小说软件如何开启书籍更新推送功能
  • 宜搜小说怎么设置书籍更新推送功能?
  • 宜搜小说怎么设置在阅读页章末展示书籍
  • 热门搜索
    脸上有红血丝怎么治 唯品会怎么退货 怎么双面打印 袅怎么读 简历自我介绍怎么写 袖扣怎么用 怎么批量删除微博 我的世界铱矿怎么得 嗓子有痰怎么办 贵州大学怎么样