开启华为小艺输入法拼音键盘手写开关

 时间:2026-05-07 02:24:38

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。

开启华为小艺输入法拼音键盘手写开关

2、在系统和更新页面,打开【语言和输入法】。

开启华为小艺输入法拼音键盘手写开关

3、在语言和输入法设置页面,打开【小艺输入法】。

开启华为小艺输入法拼音键盘手写开关

4、在小艺输入法页面,打开【手写设置】。

开启华为小艺输入法拼音键盘手写开关

5、在手写设置页面,开启【拼音键盘手机】开关。

开启华为小艺输入法拼音键盘手写开关

  • 小艺输入法手写如何显示拼音
  • 小艺输入法手写怎么显示拼音
  • 手机如何将拼音9健输入法切换为拼音26健输入法
  • 华为手机怎么设置手写键盘带拼音
  • 小艺输入法怎么设置拼音九键输入
  • 热门搜索
    心情特烦想发个朋友圈 颤音怎么发 枣庄学院怎么样 兰州旅游网 枸杞泡水喝的功效 手机录音在哪里找 天津旅游景点大全 如何规划大学生活 如何培养孩子的专注力 微信朋友圈广告