没有运单号如何查询自己的物流信息?

 时间:2026-04-22 15:27:44

1、打开微信进入后,点击上方的搜索选项。

没有运单号如何查询自己的物流信息?

2、输入邮政速递后,点击下方的服务进入。

没有运单号如何查询自己的物流信息?

3、选择查件的选项。

没有运单号如何查询自己的物流信息?

4、点击手机号的选项,选择去登录。

没有运单号如何查询自己的物流信息?

5、输入号码及验证码,点击登录的选项。

没有运单号如何查询自己的物流信息?

6、点击下方的一键查询的选项。

没有运单号如何查询自己的物流信息?

7、选择上方的收件进行切换,即可查询物流信息。

没有运单号如何查询自己的物流信息?

  • 没有快递单号怎么查快递
  • 没有快递单号怎么查快递?
  • 没有快递单号怎么查快递
  • 中通快递通过手机号查快递
  • 如何用手机号码查快递?
  • 热门搜索
    牛肉汉堡的做法 红烧牛肉的做法视频 白萝卜怎么做好吃 红烧鲳鱼的做法 焦糖玛奇朵做法 花生猪脚汤的做法 黑头鱼的做法 淡水鱼的做法 离婚协议怎么写 蒸馒头的做法