vivo手机如何设置电量百分比在电池图标内部显示

 时间:2026-04-22 11:34:24

1、在手机上找到设置功能,如图所示。

vivo手机如何设置电量百分比在电池图标内部显示

2、进入设置页面后,点击通知与状态栏,如图所示。

vivo手机如何设置电量百分比在电池图标内部显示

3、点击电量百分比显示方式,如图所示。

vivo手机如何设置电量百分比在电池图标内部显示

4、在下方弹出的下拉框内,点一下在电池图标内部选项,出现一个√后即可完成操作,如图所示。

vivo手机如何设置电量百分比在电池图标内部显示

vivo手机如何设置电量百分比在电池图标内部显示

  • 怎样设置手机的电量百分比显示在电池图标内?
  • 手机网速太慢如何解决?
  • vivo桌面上的软件如何分组?
  • vivo手机上滑控制中心如何设置呢?
  • vivo T1如何更改滑屏效果
  • 热门搜索
    怎么换浏览器 减肥秘诀 常州恐龙园攻略 减肥中药配方大全 背带裤搭配 得了宫颈炎怎么办 黑柳彻子简介 海南游攻略 怎么炒港股 映客怎么玩