手机天猫怎么复制分享商品链接

 时间:2026-04-29 01:29:26

1、打开手机天猫。

手机天猫怎么复制分享商品链接

2、进入到商品详情页面,点击分享。

手机天猫怎么复制分享商品链接

3、点击复制链接。

手机天猫怎么复制分享商品链接

4、链接已经复制到剪贴板中。以发送给qq好友为例,长按输入框空白处,点击粘贴即可。

手机天猫怎么复制分享商品链接

5、暂时天猫支持直接分享的平台有来往和新浪微博,这里不用复制链接就可直接分享。以分享到新浪微博为例,点击它。

手机天猫怎么复制分享商品链接

6、输入您要说的话,点击右上角的标识。

手机天猫怎么复制分享商品链接

7、输入微博账号密码,点击登录。

手机天猫怎么复制分享商品链接

8、点击授权即可完成分享。

手机天猫怎么复制分享商品链接

  • QQ显示iPhone7在线,Q龄显示999的方法
  • 抖音上如何写心情
  • 喜马拉雅如何查看主播会员
  • 怎样反思自己?
  • 淘宝接收所有人的私信如何开启
  • 热门搜索
    毒龙是什么 什么时候容易怀孕 lunch是什么意思 挚爱是什么意思 什么是金砖国家 什么是销售 age是什么意思 手机闪退是什么原因 网签是什么意思 世界上最大的岛屿是什么岛