vivo手机麦克风设置在哪里

 时间:2026-04-29 20:59:51

1、点击软件管理

进入i管家,在下方的选项中找到“软件管理”选项直接点击进入。

vivo手机麦克风设置在哪里

2、点击软件权限管理

在菜单栏中选择“软件权限管理”选项进入。

vivo手机麦克风设置在哪里

3、打开录音权限

在权限的选项中,找到“录音”选项,根据自己的需要设置可以使用麦克风的软件打开即可。

vivo手机麦克风设置在哪里

  • vivo手机麦克风权限设置在哪里
  • vivo手机如何开启麦克风权限
  • vivo手机麦克风权限设置在哪里
  • 手机麦克风设置在哪里
  • 手机麦克风权限在哪里开启
  • 热门搜索
    假睫毛怎么卸 洋槐花怎么做好吃 牙缝大怎么办 怎么转运 怎么调理内分泌失调 苹果4s怎么升级系统 飞机杯怎么清洗 母亲节快乐的英语怎么写 眼睛近视怎么提高视力 肠鸣是怎么回事