嘀嗒出行如何设置免密支付

 时间:2026-05-01 16:33:32

1、首先在手机上打开嘀嗒出行。

嘀嗒出行如何设置免密支付

2、打开嘀嗒出行后,点击左上角的图标。

嘀嗒出行如何设置免密支付

3、点击图标后,再点击“钱包”。

嘀嗒出行如何设置免密支付

4、点击“钱包”后,然后在“我的钱包”里点击“支付设置”。

嘀嗒出行如何设置免密支付

5、接着在“支付设置”里点击“免密支付”。

嘀嗒出行如何设置免密支付

6、最后在”免密支付“里选择即可。

嘀嗒出行如何设置免密支付

  • 网商银行怎么更换支付宝账号登录
  • 法务人员应该审核合同哪些内容
  • 江西禁毒微信公众号
  • 高血压人群能吃肉吗?
  • 如何下载支付宝红包二维码?
  • 热门搜索
    胸肌怎么练 晌怎么读 绩点怎么算 酸豆角的做法大全 十万个为什么动画片 芒果吃多了会怎么样 烧烤酱料的做法 梅毒怎么治疗 社保卡密码忘了怎么办 qq为什么加不了好友