美柚如何开启经期开始提醒

 时间:2026-04-22 01:28:25

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

美柚如何开启经期开始提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

美柚如何开启经期开始提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

美柚如何开启经期开始提醒

4、消息通知界面点击“经期开始提醒”后面的圆点

美柚如何开启经期开始提醒

5、“经期开始提醒”后面的圆点变为粉色即表示美柚开启经期开始提醒成功

美柚如何开启经期开始提醒

  • 美柚如何对经期进行设置
  • 美柚怎么设置经期提醒
  • 美柚怎么关闭经期智能预测
  • 美柚如何记录大姨妈生理期
  • 美柚怎么设置经期智能预测
  • 热门搜索
    河南烩面的做法 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 小虾的做法 生蚝的做法大全 炸红薯条的做法 正宗猪肚鸡的做法 酸辣藕丁的家常做法 魔芋豆腐的做法 盘扣的做法图解 草鱼的做法大全