QQ提醒好友生日如何设置

 时间:2026-04-27 11:29:47

1、打开QQ进入到首页,点击左上角的头像。

QQ提醒好友生日如何设置

2、进入到个人主页面,点击左下角的设置图标。

QQ提醒好友生日如何设置

3、进入到设置页面,点击【辅助功能】。

QQ提醒好友生日如何设置

4、然后,将【QQ提醒好友生日】后的的按钮打开。

QQ提醒好友生日如何设置

5、【QQ提醒好友生日】后的的按钮打开后,按钮颜色呈蓝色即可。

QQ提醒好友生日如何设置

  • 怎样关闭QQ好友生日提醒功能
  • QQ怎么关闭QQ好友生日提醒
  • 怎么关闭QQ好友生日提醒功能
  • 怎么设置QQ中生日信息只对好友可见
  • 如何启用QQ提醒好友生日
  • 热门搜索
    营销方案怎么写 鱼缸水浑浊怎么处理 海尔模卡电视怎么样 怎么删除分隔符 怎么腌制白萝卜 红烧黄花鱼的家常做法 社会科学研究方法 固体废物处理方法 自然堂怎么样 酷狗怎么k歌