手机微博在哪查看版本号

 时间:2026-04-24 15:57:12

1、进入我的信息页

点击“我”,进入我的信息界面。

手机微博在哪查看版本号

2、点击设置图标

点击设置图标,进入设置页。

手机微博在哪查看版本号

3、选择关于微博

在设置页中,选择“关于微博”选项。

手机微博在哪查看版本号

4、查看版本号

在关于微博页中,即可查看当前版本号。

手机微博在哪查看版本号

  • 双生幻想魔法大陆怎么玩
  • 如何更换微信零钱通产品
  • 天刀手游怎么获得暗香浮套装
  • QQ如何查看收藏的笔记
  • 如何下载QQ表情包
  • 热门搜索
    电脑怎么下载软件 哥哥太爱我了怎么办 猪肚的做法 隼怎么读 里脊肉饼的做法 贲怎么读 粳怎么读 胡辣汤的做法 蛋糕卷的做法 下奶猪蹄汤的做法