iphone手机怎么屏幕录制

 时间:2026-04-22 14:43:00

1、打开设置app,进入软件主页窗口

iphone手机怎么屏幕录制

iphone手机怎么屏幕录制

2、找到并点击窗口中的控制中心,进入控制中心设置页面

iphone手机怎么屏幕录制

iphone手机怎么屏幕录制

3、点击屏距胳海幕录制前面的“+”,将其添加到控制中心劣欧

iphone手机怎么屏幕录制

iphone手机怎么屏幕录制

4、点击悬浮球后,打开控制中心窗口

iphone手机怎么屏幕录制

5、点击屏幕录制兼泥按钮,即可开始屏幕录制

iphone手机怎么屏幕录制

iphone手机怎么屏幕录制

  • 苹果手机控制中心怎么添加功能
  • 苹果怎么录屏
  • 苹果13的录屏功能在哪里
  • 苹果11怎么自定义辅助触控菜单栏
  • 苹果ios14怎么取消iCloud自动续费
  • 热门搜索
    哈尔滨到雪乡怎么坐车 海瓜子怎么做 心脏杂音是怎么回事 三星led电视怎么样 迅捷路由器怎么设置 旅游咨询 如何下载游戏 如何安装马桶 如何选购吸尘器 如何制作游戏