怎么锁屏手机屏幕

 时间:2026-04-24 18:38:55

1、点击指纹、面部与密码

在手机设置中打开指纹、面部与密码。

怎么锁屏手机屏幕

2、点设置锁屏密码

进入后点设置锁屏密码。

怎么锁屏手机屏幕

3、点击继续

出现弹框,忘记密码将无法找回,有几秒钟等待时间,继续按钮变成绿色后点击继续。

怎么锁屏手机屏幕

4、输入密码

输入锁屏密码,按指示添加指纹即可。

怎么锁屏手机屏幕

怎么锁屏手机屏幕

  • 手机锁屏怎么设置
  • 手机锁屏怎么设置
  • 屏幕锁定怎么设置
  • 手机怎么锁定桌面
  • 手机怎么设置锁屏
  • 热门搜索
    闺蜜结婚祝福语 父亲节祝福 舍我其谁的意思 招行金卡有什么用 卫浴柜什么材质好 童养媳是什么意思 公务员考试成绩什么时候出来 五一劳动节祝福 饭盒什么牌子好 鬼魅魍魉什么意思