MIUI13怎么设置小爱形象

 时间:2026-04-26 01:34:47

1、打开手机中的设置功能,进入到功能页面中,然后在其中找到【小爱同学】点击进入到其中;

MIUI13怎么设置小爱形象

2、在小爱同学界面中,用户需要点击【小爱定制】进入到定制页面中;

MIUI13怎么设置小爱形象

3、然后在定制界面,大家可以点击打开下方的【小爱定制】然后就可以在人物下方就可以点击【创建形象】去进行定制;

MIUI13怎么设置小爱形象

4、最后在定制页面中,我们就可以选择定制的人物形象配饰等去进行定制,可以自由的进行搭配,最后点击右上角的【保存】保存形象即可。

MIUI13怎么设置小爱形象

1、打开手机中的设置功能,进入到功能页面中,然后在其中找到【小爱同学】点击进入到其中;

2、在小爱同学界面中,用户需要点击【小爱定制】进入到定制页面中;

3、然后在定制界面,大家可以点击打开下方的【小爱定制】然后就可以在人物下方就可以点击【创建形象】去进行定制;

4、最后在定制页面中,我们就可以选择定制的人物形象配饰等去进行定制,可以自由的进行搭配,最后点击右上角的【保存】保存形象即可。

  • 花生壳域名不能用怎么办
  • 小米8应用商店怎么样关闭新手帮助
  • 小米手机如何开启小米快连
  • 碧蓝航线应瑞怎么获得
  • MIUI 10 怎样开启全面屏?
  • 热门搜索
    孤鸾煞是什么意思 离婚需要带什么证件 意淫什么意思 干股是什么意思 杀青什么意思是 三个火是什么字 toner是什么意思 8月份是什么星座 地方专项是什么意思 什么菜好吃