羊小咩APP软件怎么开启消息推送开关功能

 时间:2026-04-24 10:23:49

1、打开手机软件羊小咩APP,点击右下角的“我”按钮,如图

羊小咩APP软件怎么开启消息推送开关功能

2、打开手机软件羊小咩APP,点击右下角的“我”按钮,如图

羊小咩APP软件怎么开启消息推送开关功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息通知”按钮进入,如图

羊小咩APP软件怎么开启消息推送开关功能

4、在弹出的消息通知页面中,点击“消息推送开关”功能的按钮即可,如图

羊小咩APP软件怎么开启消息推送开关功能

  • 羊小咩APP怎么反馈意见
  • 怎么给羊小咩App评分
  • 羊小咩怎么进行实名认证
  • 羊小咩怎么开启手势密码
  • 羊小咩怎么填写我的职业
  • 热门搜索
    颈椎不好睡什么枕头 黄皮肤乳膏治什么 汽车年审需要什么资料 breakdown什么意思 课程顾问是做什么的 硕大无朋的意思 增值税是什么意思 friend是什么意思 什么方法可以去斑 愤青的意思是什么