小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机屏幕旋转在哪设置
时间:2026-04-24 09:59:18
1、
打开控制中心
右上角下滑,打开主界面控制中心。
2、关闭竖排方向锁定
点击关闭竖排方向锁定。
3、
完成
打开软件,横屏操作。
苹果手机怎么设置屏幕旋转
iphone13手机转过来不会横屏
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
苹果横屏怎么设置在哪
苹果13怎么设置屏幕旋转
热门搜索
辣豆腐的家常做法
醋泡花生的做法
辣椒酱的家常做法
手掌脱皮是怎么回事
魔鬼鱼的做法
山楂罐头的做法
羊肉的做法
米饼的做法
油酥饼的做法
榴莲煲鸡汤的做法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长