手机运行速度慢如何提速呢?

 时间:2026-04-22 06:10:11

1、限制后台软件自启,可以用手机管家来帮忙,打开后选择【清理加速】这个功能

手机运行速度慢如何提速呢?

2、打开清理加速功能后,就可以找到【自启管理】这个功能了,点击打开这个功能

手机运行速度慢如何提速呢?

1、打开自启管理功能后,可以看到手机上所有的软件,一般都是默认自动启动的

手机运行速度慢如何提速呢?

2、然后把一些不需要后台自启的软件,后面的【已允许】点成【已禁止】就可以了。

手机运行速度慢如何提速呢?

  • 怎么设置微信打开密码
  • 怎么设置微信的访问密码
  • 怎么给微信设置独立密码
  • 微信进入界面怎么设置密码
  • 微信怎么设置密码,怎么给微信设置密码
  • 热门搜索
    如何写个人简历 如何提高英语 阿卡索英语怎么样 如何设置电脑开机密码 条件格式怎么用 如何剪辑音乐 如何p图 如何提高免疫力 移动路由器 宝宝嘴角烂了怎么办