如何关闭Sure消息通知振动提醒

 时间:2026-04-24 19:11:44

1、手机打开“Sure”App,Sure主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭Sure消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Sure消息通知振动提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开消息设置界面

如何关闭Sure消息通知振动提醒

4、消息设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭Sure消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭Sure消息通知振动提醒成功

如何关闭Sure消息通知振动提醒

  • 如何开启Sure消息通知振动提醒
  • CCtalk如何开启消息通知振动提醒
  • 名人朋友圈如何关闭消息通知振动提醒
  • 如何开启探探消息通知振动提醒
  • ME语音如何关闭消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    威风凛凛的意思 什么是虚拟主机 公诉是什么意思 售罄是什么意思 会计属于什么类 serious是什么意思 诽谤是什么意思 众志成城的意思 兴高采烈的意思 我爱家中的什么作文