苹果如何截屏?

 时间:2026-04-24 01:19:45

1、首先进入苹果手机的设置程序,点击设置里面的辅助功能,进入到辅助界面。

苹果如何截屏?

2、接着找到屏幕中间的触控的选项,选择最下方的轻点背面,再点击轻点两下。

苹果如何截屏?

3、最后进入到下一个界面后选择下面的截屏,再连续敲击两下手机背面就可以了。

苹果如何截屏?

  • 苹果怎么设置24小时制显示时间
  • 苹果小圆点怎么设置出来
  • 苹果手机怎样设置屏幕返回键HOME键?
  • 苹果手机怎么改时间24小时
  • 苹果siri怎么打开
  • 热门搜索
    驳回是什么意思 aj是什么牌子 商业策划书怎么写 笔记本如何连接投影仪 眼部脂肪粒如何去除 如何更改照片像素 矜持是什么意思 皮肤太油怎么办 生活费 如何做意大利面