怎样开启电脑QQ上线时自动提示

 时间:2026-04-23 00:39:27

1、第一步,打开手机QQ,进入之后,在联系人页面点击上面的设备

怎样开启电脑QQ上线时自动提示

2、第二步,进入之后,点击设备下方我的电脑

怎样开启电脑QQ上线时自动提示

3、第三步,然后在我的电脑页面,点击右上角的人像图标

怎样开启电脑QQ上线时自动提示

4、第四步,接着找到电脑QQ上线时自动提示,开启右侧的开关即可。

怎样开启电脑QQ上线时自动提示

  • qq好友聊天对话框怎么找不到了怎么恢复
  • qq空间访客记录怎么查看
  • qq怎么看对方已读未读
  • QQ怎么查找好友聊天记录?
  • qq被挡访客怎么解除
  • 热门搜索
    安徽科技学院怎么样 ps怎么打马赛克 灵芝粉怎么吃 怎么治黑眼圈 未转变者怎么玩 加油的英文怎么写 怎么样快速减肥 大便不通畅怎么办 怎么让头发变硬 太监怎么小便