手机微信app如何帮家人申请健康码

 时间:2026-04-26 05:37:23

1、第一步,首先我们打开微信app,接着我们在微信我的页面点击打开服务选项。

手机微信app如何帮家人申请健康码

2、第二步,然后我们进入到服务页面后打开防疫健康码。

手机微信app如何帮家人申请健康码

3、第三步,最后我们进入到防疫健康码页面,打开为家人代办选项。进入到为家人代办页面,输入家人的信息提交即可为家人代办健康码

手机微信app如何帮家人申请健康码

手机微信app如何帮家人申请健康码

  • 微信怎样帮家人申请健康码
  • 农村大山里怎么创业
  • 到安庆一定要吃的10大美食
  • 防止孩子夜间踢被的6个方法
  • 烧电焊眼睛疼怎么办
  • 热门搜索
    视频格式怎么转换 西南交通大学怎么样 坦克世界怎么玩 睡觉磨牙怎么治疗 葡萄籽油怎么吃 u盾怎么用 好奇纸尿裤怎么样 绿源电动车怎么样 资生堂洗面奶怎么样 脐带绕颈怎么办