怎么去掉苹果手机上的浮标?

 时间:2026-04-27 17:02:25

1、进入手机设置后点击辅助功能

点击进入手机设置后,选择点击辅助功能。

怎么去掉苹果手机上的浮标?

2、点击触控功能

选择点击触控功能。

怎么去掉苹果手机上的浮标?

3、点击辅助触控功能

进入触控后,点击辅助触控功能。

怎么去掉苹果手机上的浮标?

4、点击关闭辅助触控开关

进入辅助功能后,点击关闭辅助触控开关。

怎么去掉苹果手机上的浮标?

  • 苹果手机小圆点怎么取消
  • 苹果手机怎么设置全屏模式
  • iphone怎么设置小圆点截屏
  • 苹果手机天气预报怎么设置
  • 苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
  • 热门搜索
    仁波切是什么意思 什么来什么去的词语 拉肚子是什么原因 拉皮条什么意思 华为手机nfc是什么意思 什么是期货 知青是什么意思 白丁是什么意思 洗衣机不脱水是什么原因 69是什么