iphone怎么取消视频自动播放

 时间:2026-05-07 01:03:01

1、点击AppStore

在手机设置中,选择“App Store”进入。

iphone怎么取消视频自动播放

2、点击视频自动播放

在App Store中,点击“视频自动播放”。

iphone怎么取消视频自动播放

3、关闭自动播放

最后在视频自动播放界面,勾选关闭即可。

iphone怎么取消视频自动播放

  • iphone取消视频自动播放怎么做
  • 苹果手机的自动播放视频预览如何关闭
  • 苹果手机怎么设置自动播放视频预览呢?
  • 苹果手机取消视频自动播放如何操作
  • 苹果手机怎么设置自动播放视频?
  • 热门搜索
    嫦娥怎么画 车辆购置税怎么算 怎么截取音乐 龙虾怎么做 有钱花贷款怎么样 铁棍山药怎么去皮 怎么删除微信聊天记录 工作计划怎么写 cad转pdf怎么转 蛤蜊怎么读