颜音如何开启允许陌生人跟房

 时间:2026-05-07 07:26:29

1、手机打开“颜音”App,颜音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

颜音如何开启允许陌生人跟房

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

颜音如何开启允许陌生人跟房

3、设置界面点击“设置隐私”打开设置隐私界面

颜音如何开启允许陌生人跟房

4、设置隐私界面点击“允许陌生人跟房”后面的圆点

颜音如何开启允许陌生人跟房

5、“允许陌生人跟房”后面的圆点变为绿色即表示颜音开启允许陌生人跟房成功

颜音如何开启允许陌生人跟房

  • 玩吧如何关闭允许陌生人跟房
  • 如何开启音遇允许陌生人私聊
  • 如何启用玩吧允许陌生人跟房
  • 玩吧如何开启允许陌生人跟房
  • 如何停用玩吧允许陌生人跟房
  • 热门搜索
    tablet是什么意思 胜其他是什么意思 瓮中捉鳖的意思 沆瀣一气的意思 什么是工业4.0概念 李苦禅擅长画什么 偏见的意思 惺惺相惜是什么意思 私生饭什么意思 英语祝福语