怎么使用搜狗输入法的闪光语录

 时间:2026-04-30 10:26:22

1、首先在手机上打开聊天对话框

怎么使用搜狗输入法的闪光语录

2、弹出输入法面板,点击小翅膀图标

怎么使用搜狗输入法的闪光语录

3、跳转到闪光语录页面,选择一个你需要的语录——发送即可

怎么使用搜狗输入法的闪光语录

  • 如何使用搜狗输入法闪光语录
  • 搜狗输入法闪光语录怎么自动发送
  • 搜狗输入法怎么创建闪光语录
  • 搜狗输入法闪光语录怎么添加
  • 搜狗输入法闪光语录怎么添加自己的
  • 热门搜索
    通讯稿怎么写 queen怎么读 watch怎么读 静脉曲张怎么治 仓鼠咬人怎么办 你呢用英语怎么说 健康状况怎么填 七彩虹显卡怎么样 怎么追女孩子 宝宝长湿疹怎么办