华为怎样进入recovery模式

 时间:2026-05-02 09:07:35

1、首先手机使用USB数据线连接到电脑,在手机开发者选项里面打开“USB调试”,在电脑端安装好豌豆荚后,豆荚会自动连接上手机了

华为怎样进入recovery模式

2、在豌豆荚电脑端的左侧工具栏中找到手机工具箱,点击进入就可以看到一键刷机的按钮了,点击启动

华为怎样进入recovery模式

3、在页面上找到工具后,有进入recovery的选项,点击进入

华为怎样进入recovery模式

4、点击:进入recovery模式,确定

华为怎样进入recovery模式

5、此时华为手机会自动重启进入recovery模式,然后就可以进行刷机或者恢复出厂设置的操作了

华为怎样进入recovery模式

  • 隐身侠忘记账号或密码,恢复磁盘空间的办法。
  • 魔力宝贝手游微信礼包怎么领取
  • 盲人摸象腿猜数字
  • 免费录制在线视频
  • 如何防范孩子发生异物吸入
  • 热门搜索
    行尸走肉格伦怎么死的 怎么改善皮肤 借钱不还怎么起诉 免疫力低下怎么办 jbl耳机怎么样 cad怎么画圆弧 炖盅怎么用 螃蟹怎么保存不会死 星星冰柜怎么样 pdf怎么旋转