微信亲属卡在哪里设置

 时间:2026-04-23 19:50:05

1、在微信的个人界面中,点击其中的【服务】进入其功能;

微信亲属卡在哪里设置

2、在服务界面,点击上方的【钱包】进入到钱包中;

微信亲属卡在哪里设置

3、接着在其中就可以看到【亲属卡】选项,点击进入其中;

微信亲属卡在哪里设置

4、在亲属卡界面中,用户需要先勾选【已阅读】然后点击下方的【赠送亲属卡】;

微信亲属卡在哪里设置

5、在选择赠与对象界面中,我们需要选择赠送给什么样的亲人都可以,点击一个进入其中;

微信亲属卡在哪里设置

6、进入到选择亲人的好友列表中,选择想要赠送的亲友;

微信亲属卡在哪里设置

7、选择好之后只需要在其中输入亲属卡额度就可以完成赠送。

微信亲属卡在哪里设置

  • 微信亲属卡怎么支付
  • 亲属卡对方微信没有钱从哪扣
  • 微信亲属卡如何弄?
  • 微信亲属卡怎么用
  • 微信亲属卡怎么消费
  • 热门搜索
    男女啪视频大全1000 卤牛肉怎么做好吃 烤麸怎么做好吃 胃灼热是怎么回事 佛手瓜怎么做好吃 脖子上长小肉粒怎么办 王中王料精选资料大全 广电网络宽带怎么样 关节炎的治疗方法 人物画图片大全