夸克阅读模式怎么左右翻页

 时间:2026-04-22 12:39:34

1、打开手机上的夸克浏览器app,通过搜索或者小说书架打开任意一本小说;

夸克阅读模式怎么左右翻页

2、网页小说进入阅读模式之后,点击屏幕中间唤出菜单后,点击下方的【设置】;

夸克阅读模式怎么左右翻页

3、然后在设置中开启【开启左右翻页】功能,即可从上下翻页改为左右翻页;

夸克阅读模式怎么左右翻页

4、按住屏幕左侧往右侧滑动即可往前翻页,按住右侧往左侧滑动即可往后翻页。

夸克阅读模式怎么左右翻页

  • 夸克小说怎么进入阅读模式
  • 夸克浏览器怎么设置小说翻页
  • 夸克不能自动进入阅读模式
  • 夸克怎么进入阅读模式看小说
  • 夸克看小说怎样设置阅读页上下滚动翻页
  • 热门搜索
    油菜花什么时候开 双向情感障碍是什么意思 什么香水牌子最好 1989年出生是什么命 中耳炎是什么症状 手机什么牌子好 什么改变了我作文 吃槟榔有什么好处 给产妇送什么礼物好 婵娟指什么