手机wps文档怎样分栏显示

 时间:2026-04-30 02:14:48

1、第一步:在手机wps文档中,点击左上角“编辑”。

手机wps文档怎样分栏显示

2、第二步:如下图所示,点击文档左下角“工具”按钮。

手机wps文档怎样分栏显示

3、第三步:在弹出的软菜单中,选择“开始”中的“分类”选项。

手机wps文档怎样分栏显示

4、第四步:如下图所示,手机wps文档分成两栏,点击左上角“完成”按钮即可。

手机wps文档怎样分栏显示

  • 如何在手机上把wps文档变成两栏呢?
  • 如何将WPS文字分成2栏
  • 手机wps横竖转换
  • 手机WPS怎么调整行高列宽?
  • 怎么设置WPS分栏
  • 热门搜索
    活动报道怎么写 itunes怎么读音 自发粉怎么做馒头 美素力奶粉怎么样 肾结石怎么形成 手擀面怎么做好吃 京东怎么货到付款 小腹下坠疼痛怎么回事 鞋子大了怎么办 冰棍怎么做