微信如何添加新的铃声

 时间:2026-04-29 21:16:43

1、点击设置

进入手机的微信,点击设置。

微信如何添加新的铃声

2、点击新消息通知

点击上面的新消息通知。

微信如何添加新的铃声

3、点击新消息系统通知

点击新消息系统通知选项。

微信如何添加新的铃声

4、点击铃声

点击下面的铃声。

微信如何添加新的铃声

5、点击本地音乐

点击上面的本地音乐。

微信如何添加新的铃声

6、选择音乐来添加铃声

选择音乐,来添加铃声即可。

微信如何添加新的铃声

  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信消息提示音怎样自定义
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 怎么把微信提示音改成自定义
  • 微信怎么改自定义铃声
  • 热门搜索
    论文格式怎么写 金迪木门怎么样 歌曲怎么下载到u盘 凉拌豇豆的做法 旺旺怎么加好友 唐诗的特点 手术疤痕怎么去除 情侣旅游 入党介绍人意见怎么写 庐山的特点