手机微信表情包添加记录怎么查看

 时间:2026-04-24 17:03:55

1、  第一步:点击表情

  在微信的界面,点击【表情】图标,进入新界面。

手机微信表情包添加记录怎么查看

2、  第二步:点开设置

  进入表情界面,点开【设置】项。

手机微信表情包添加记录怎么查看

3、  第三步:选择整套表情添加记录

  在我的表情包界面,选择【整套表情添加记录】即可。

手机微信表情包添加记录怎么查看

  • vivo手机小v怎么打开
  • 幸福火锅店如何解锁新的桌椅呢?
  • 汽油车好还是甲醇油车好
  • qq聊天窗口怎么拆分与合并
  • 狼人杀怎么查看未成年人消费限制说明
  • 热门搜索
    孕妇呕吐怎么办 山楂减肥 梦幻西游手游新手攻略 动感单车减肥吗 减肥奶昔 花生壳怎么用 倩女幽魂跑商攻略 怎么让电脑不卡 列夫托尔斯泰简介 杭州宋城一日游攻略