今日头条如何设置只有互关好友可以私信

 时间:2026-04-27 07:47:04

1、打开今日头条app,进入到【我的】页面,然后点击【消息通知】。

今日头条如何设置只有互关好友可以私信

2、进入到消息通知页面,点击右上角的【设置】按钮。

今日头条如何设置只有互关好友可以私信

3、进入到消息设置页面,点击【谁可以私信我】。

今日头条如何设置只有互关好友可以私信

4、进入到谁可以私信我页面,点击【互关好友】即可。

今日头条如何设置只有互关好友可以私信

今日头条如何设置只有互关好友可以私信

  • 怎么看别人头条在不在线
  • 抖音如何设置不让别人看我的作品?
  • 抖音上怎么关注别人
  • 怎么通过抖音知道对方位置
  • 抖音怎么关注好友?
  • 热门搜索
    大便发黑是怎么回事 前戏应该怎么做 牛蒡怎么吃 电脑桌面怎么截图 dnf公会副本怎么进 三菱欧蓝德怎么样 感冒鼻子不通气怎么办 天梭手表怎么调日期 怎么录视频 qq邮箱怎么改名字