哔哩哔哩app怎么关闭小窗口播放

 时间:2026-04-21 16:07:49

1、点击我的

首先打开哔哩哔哩app,点击我的进入。

哔哩哔哩app怎么关闭小窗口播放

2、点击设置

进诉颂入界面后,往下拉点击设菌仗吐置。

哔哩哔哩app怎么关闭小窗口播放

3、点击推送

进入界面后,点击推送设置。

哔哩哔哩app怎么关闭小窗口播放

4、点击关闭

最后在界面中,点击关帮歌闭应用内小窗播放。

哔哩哔哩app怎么关闭小窗口播放

  • OPPO手机在哪设置打开低亮度无屏闪呢?
  • 手机浏览器如何给喜欢的视频点赞
  • 腾讯QQ怎样解除授权应用
  • 139邮箱怎么清除邮件缓存?
  • 怎样关注和添加微信公众号
  • 热门搜索
    离婚协议书怎么写 大马哈鱼的做法 抬头纹怎么去除 大明虾的做法 籽乌的做法 羯怎么读 刈怎么读 西兰花的家常做法 白带有血丝是怎么回事 巍怎么读