小米12spro如何截屏

 时间:2026-04-27 03:35:59

1、打开手机设置,点击更多设置,点击快捷手势。

小米12spro如何截屏

2、点击截屏,打开三指下拉右侧的开关,在需要截屏的页面三指下滑即可快速截屏。

小米12spro如何截屏

3、按键截屏:同时按住电源键和音量减键第一步-第二步秒,即可截屏。

小米12spro如何截屏

4、快捷开关截屏:从手机屏幕顶部状态栏处下拉,呼出控制中心,点击【截屏】快捷功能图标即可。

小米12spro如何截屏

1、第一步、打开手机设置,点击更多设置,点击快捷手势。

第二步、点击截屏,打开三指下拉右侧的开关,在需要截屏的页面三指下滑即可快速截屏。

第二步、按键截屏:同时按住电源键和音量减键第一步-第二步秒,即可截屏。

第三步、快捷开关截屏:从手机屏幕顶部状态栏处下拉,呼出控制中心,点击【截屏】快捷功能图标即可。

  • 小米手机双击唤醒屏幕怎么设置
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米13耗电快怎么办
  • 小米13耗电快怎么办
  • 小米13如何调整字体大小
  • 热门搜索
    高山仰止的意思 道听途说的意思 大智若愚是什么意思的意思 我想起了什么作文 身份证复印件有什么用 自渎什么意思 just是什么意思 啪啪啪是什么意思 俯瞰的意思 白果的作用