剪映里面转场在哪里设置,如何给视频加转场

 时间:2026-04-21 16:34:45

1、点击手机屏幕上的剪映的图标。

剪映里面转场在哪里设置,如何给视频加转场

2、然后点击软件主界面的开始创作按钮。

剪映里面转场在哪里设置,如何给视频加转场

3、在打开的页面中,我们选择要编辑的视频。

剪映里面转场在哪里设置,如何给视频加转场

4、然后点击编辑视频工具栏的编辑按钮。

剪映里面转场在哪里设置,如何给视频加转场

5、接下来定位到要分割的位置,然后点击分割按钮。

剪映里面转场在哪里设置,如何给视频加转场

6、这时我们可以看到当前的视频已分割为两部分,点击添加转场的按钮。

剪映里面转场在哪里设置,如何给视频加转场

7、在打开的页面中,我们选择转场的图标就可以了。

剪映里面转场在哪里设置,如何给视频加转场

8、总结:

1、点击手机屏幕上的剪映的图标。

2、然后点击软件主界面的开始创作按钮。

3、在打开的页面中,我们选择要编辑的视频。

4、然后点击编辑视频工具栏的编辑按钮。

5、接下来定位到要分割的位置,然后点击分割按钮。

6、这时我们可以看到当前的视频已分割为两部分,点击添加转场的按钮。

7、在打开的页面中,我们选择转场的图标就可以了。

  • 剪映混合模式在哪里
  • 剪映羽化在哪里调出来
  • 剪映素材库在哪里?
  • 剪映素材库怎么查找
  • 怎样在新版手机剪映中更改文字颜色
  • 热门搜索
    穹窿山旅游攻略 减肥酵素 罪恶都市怎么玩 四川职业技术学院怎么样 吃什么食物可以减肥 男人减肥瘦身方法 减肥药哪种最有效 针灸减肥 减肥吧 江姐简介