如何在QQ音乐查看已购专辑

 时间:2026-04-22 15:04:02

1、第一步,先在你的手机里面找到“QQ音乐”App的图标

如何在QQ音乐查看已购专辑

2、第二步,然后在QQ音乐的首页,选择最下面一排的“我的”

如何在QQ音乐查看已购专辑

3、第三步,进入到我的界面里面,可以看到下面就有“已购”

如何在QQ音乐查看已购专辑

4、第四步,就会进入到已购界面,这时可以看到已购的数字专辑

如何在QQ音乐查看已购专辑

5、第五步,点击最上面一栏的“实体”,即可查看实体专辑的购买记录

如何在QQ音乐查看已购专辑

  • qq音乐已购买的专辑怎么找到
  • 在QQ音乐中购买的数字专辑在哪查看
  • qq音乐怎么查看购买的专辑
  • 如何查看QQ音乐已购买的数字专辑
  • qq音乐买的专辑在哪里看
  • 热门搜索
    猖狂的意思 荣幸的意思 跳槽是什么意思 世界屋脊指的是什么 lesson是什么意思 惊涛骇浪的意思 amor什么意思 休戚与共的意思 什么叫利空 随波逐流的意思