百家号缓存如何清理

 时间:2026-04-28 16:50:30

1、在手机上,找到“百家号”图标,并点击打开百家号APP。见下图

百家号缓存如何清理

2、打开百家号后,在下方导航栏右边点击“我的”。见下图

百家号缓存如何清理

3、在“我的”页面上,点击“系统设置”项所在行任意位置。见下图

百家号缓存如何清理

4、进入“系统设置”页面,点击“清除缓存”项所在行任意位置。见下图

百家号缓存如何清理

5、在弹出的“确定清除缓存”对话框上,点击“确定”按钮。见下图

百家号缓存如何清理

6、返回“系统设置”页面,将会看到缓存已变成0KB,返回即可。见下图

百家号缓存如何清理

  • 链家如何清理缓存
  • 如何清理支付宝缓存?
  • 百家号app如何清理缓存?
  • 百家号app在哪里清除缓存
  • 百家号软件怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    养字五笔怎么打 apn怎么设置 痔疮外痔肉球怎么消除 360随身wifi怎么用 求生之路2怎么联机 眼睛哭肿了怎么消肿 怎么说我不爱你 电表怎么看 海尔燃气热水器怎么样 我的世界铁轨怎么做