苹果手机抠图片怎么操作

 时间:2026-04-24 02:33:09

1、在苹果手机照片软件中,打开一张图片。

苹果手机抠图片怎么操作

2、右手长摁图片,小鸭子就自动抠图出来了。右手摁住图片不松手,左手点击左上角的返回键,返回到相簿中。

苹果手机抠图片怎么操作

3、拖动抠出的图放置到相簿最下方就可以了。

苹果手机抠图片怎么操作

4、自动抠出的图片效果还是很不错的。

苹果手机抠图片怎么操作

  • 苹果手机怎么抠图
  • 苹果手机怎么抠图人像
  • iphone自带一键抠图
  • 苹果照片怎样一键抠图
  • 苹果手机抠图后怎么保存
  • 热门搜索
    排卵期出血怎么办 怎么办理社保卡 亦怎么读 怎么可以用手机赚钱 营业执照丢失怎么补办 steam怎么退款 车载蓝牙怎么连接 鸡汤怎么炖 血压计怎么用 b站视频怎么下载