手机QQ如何更新版本?

 时间:2026-04-21 17:56:46

1、首先:

我们选择左上角【头像】点击进入;

手机QQ如何更新版本?

2、第二步

我们选择左下角【设置】图标点击进入;

手机QQ如何更新版本?

3、第三步

向下滑动找到【关于QQ与帮助】点击进入;

手机QQ如何更新版本?

4、第四步

我们找到【版本更新】,点击即可,如有新版本存在,点击后软件即开始更新。

手机QQ如何更新版本?

  • 怎么更新QQ新版本
  • 手机qq怎么升级到最新版本
  • 手机QQ如何进行版本更新?
  • 手机QQ怎么更新版本
  • 腾讯手机QQ怎样进行版本更新
  • 热门搜索
    宇智波鼬为什么要灭族 骡子为什么不能生育 诺贝尔奖为什么没有数学奖 小米粥怎么煮 实习计划怎么写 西瓜皮的做法 新闻评论怎么写 舛怎么读 胆囊结石该怎么治疗 gta5怎么快速赚钱