微信怎么防盗

 时间:2026-04-27 08:09:33

1、首先登录我们的微信之后点击右下角的我。

微信怎么防盗

2、点击右下角的我之后依次点击设置选项。

微信怎么防盗

3、在设置选项下找到更多安全设置。

微信怎么防盗

4、并且根据下图的提示点击账户和安全。

微信怎么防盗

5、然后依次点击手机安全防护,这里我们根据提示选择最后一个。

微信怎么防盗

6、最后一个步骤是希望我们下载一个APP来开启这个防护的,这里我们点击开启即可。

微信怎么防盗

  • 怎么知道微信登录设备是不是自己的
  • 微信号可以修改吗
  • 微信怎么改密码
  • 怎么阻止别人登你的微信账号
  • 微信更改密码在哪里改
  • 热门搜索
    红线女简介 魏三歌曲大全 凉糕的做法大全 李密简介 手绘画图片大全 油烟机上的油垢怎么快速清洗 植物作文大全 妇科用药大全 长城简介 母鸡简笔画图片大全