怎样关闭京东APP小额免密支付?

 时间:2026-04-21 18:20:21

1、打开手机,输入账号密码登录如图所示【京东】APP,进入京东首页!

怎样关闭京东APP小额免密支付?

2、进入首页后,在首页右下角找到如图所示【我的】图标,点击该图标进入我的主页! 

怎样关闭京东APP小额免密支付?

3、在我的主页右上角,找到一个齿轮模样的(设置)图标,如图所示,点击该图标,进入账户设置主页!

怎样关闭京东APP小额免密支付?

4、在账户设置主页下,找到如图所示【支付设置】一栏,点击该栏进入支付设置主页!

怎样关闭京东APP小额免密支付?

5、在支付设置主页下,找到【小额免密】一栏,如图所示,点进去对小额免密支付相关内容进行设置!

怎样关闭京东APP小额免密支付?

6、在小额免密主页下,找到红色的【关闭小额免密】栏,如图所示,点击该栏即可关闭小额免密支付功能!

怎样关闭京东APP小额免密支付?

  • 京东怎么查看订单发票
  • 海尔智家app如何关闭消息免打扰功能?
  • foxmail邮件如何加密
  • 公司数据防泄漏、防止别人拷贝电脑文件解决方案
  • 京东怎样查看电子发票,我的发票在哪里看
  • 热门搜索
    山东英才学院怎么样 怎么注册电子邮件 猫和路由器怎么连接 万达怎么了 凉鞋磨脚怎么办 小孩咳嗽怎么办 脸肿怎么回事 风寒感冒怎么办 下面瘙痒是怎么回事儿 道奇酷威怎么样