怎么挂失银行卡

 时间:2026-04-28 20:28:31

1、在手机上打开银行app,在app我的界面里,点击银行卡。

怎么挂失银行卡

2、然后在我的银行卡界面里,选择一张银行卡,点击进入详情页面。

怎么挂失银行卡

3、然后在银行卡详情界面里,点击卡片挂失。

怎么挂失银行卡

4、进入挂失补卡界面,点击确认挂失并补卡按钮就可以挂失了。

怎么挂失银行卡

  • 中国工商银行APP怎么挂失银行卡
  • 中国银行卡如何申请挂失
  • 银行卡未激活怎么解决
  • 银行卡太久不用停了怎么激活
  • 建设银行卡异常状态是怎么解除
  • 热门搜索
    hrd是什么意思 我的优点是什么 刻舟求剑告诉我们什么道理 双频wifi是什么意思 职高是什么学历 什么茶减肥 cpi是什么 1996年是什么命 skip什么意思 屈光不正是什么意思