微信app如何打开默认消息提示音?

 时间:2026-04-28 20:53:34

1、第一步:打开微信app的菜单栏,点击【设置】选项进入;

微信app如何打开默认消息提示音?

2、第二步:在设置页面,点击打开【消息通知】选项进入;

微信app如何打开默认消息提示音?

3、第三步:在消息通知页面,点击【消息提示音】选项进入;

微信app如何打开默认消息提示音?

4、第四步:在消息提示音页面,点击【默认】选项即可。

微信app如何打开默认消息提示音?

  • 微信消息提示音如何恢复默认
  • 微信提示音怎么恢复默认
  • 微信聊天界面中的新消息通知功能怎么开启
  • 微信消息提示声音怎么设置回默认声音
  • 微信视频通话铃声如何恢复默认
  • 热门搜索
    聊天软件大全 成人网大全 玉溪烟怎么辨别真假 mpv商务车大全 网络名字大全 白落梅简介 陈钰琪个人资料简介 房车价格大全 脸上有痤疮怎么办 踏浪广场舞视频大全